求不等式4x^2-12x+9

zilaiye 1年前 已收到3个回答 举报

kendykenk 幼苗


4x²-12x+9≤0
(2x-3)²≤0
则:2x-3=0,即:x=3/2
则这个不等式的解集是{x|x=3/2}


10

拉灯1111 幼苗


4x^2-12x+9<=0 , (2x-3)^2<=0 解集为{x=3/2}


2

bike23 花朵


4x^2-12x+9<=0
(2x-3)²≤0
因为(2x-3)²≥0
所以2x-3=0
x=3/2
所以解集是x=3/2


0