一个长方体的纸盒长6cm,宽7cm,高5cm,他的表面积和体积各是多少?

蓝城之心1 1年前 已收到2个回答 举报

风静棠 幼苗


表面积=2×(6×7+6×5+7×5)=214平方厘米
体积=6×7×5=210立方厘米


4

1980616 幼苗


表面积S=6x7x2+6x5x2+7x5x2=84+60+70=214平方厘米
体积V=6x7x5=210立方厘米
答表面积214平方厘米体积210立方厘米


0