解方程 3(x-10)=0.5(x+10)-34.5

marah_jx 1年前 已收到1个回答 举报

jianshilaodongju 幼苗


3(x-10)=0.5(x+10)-34.5
3x-30=0.5x+5-34.5
3x-0.5x=30+5-34.5
2.5x=0.5
x=0.2
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2