李师傅加工一批零件 第一天完成了这批零件的四分之一,第二天完成了这批零件的七分之三

李师傅加工一批零件 第一天完成了这批零件的四分之一,第二天完成了这批零件的七分之三
还剩下81个没有加工.这批零件一共有多少个?
370475211 1年前 已收到2个回答 举报

sucai0080 幼苗


81÷(1-1/4-3/7)=81÷(1-19/28)=81÷(9/28)=252


10

小MM不乖 幼苗


1-1/4-3/7=9/28
81除以9/28=252


0