6乘2分之1减2X等于1

妖精娃娃cc 1年前 已收到4个回答 举报

茜稀啦啦 幼苗


6*1/2-2x=1
3-2x=1
2x=2-1
x=1
6*(1/2-2x)=1
1/2-2x=1/6
2x=1/3
x=1/6


2

148269996 幼苗


x=1


2

笑看雨后阳光 幼苗


X=(6*1/2-1)/2
X=1


2

kd3nnce 幼苗


1


0