4点到5点间,什么时刻钟表的时针与分针成直角?

phonyee 1年前 已收到1个回答 举报

拉拉梳子 幼苗


(120-90)/(6-0.5)= 30/5.5=5又/11分
(120+90)/(6-0.5)=38又2/11分4
答:4点5又/11分和38又2/11分,时针与分针成直角.

1年前 追问

4

phonyee 举报

谢谢你,知道了!