有三根绳子,第一根长8厘米,第二根比第一根长20%,第一根比第三根短五分之一,第二根绳子长?米,第三根绳

rr而已 1年前 已收到2个回答 举报

124535987 幼苗


第二根=8(1+20%)=9.6CM
第三根=8/(1-1/5)=10CM


7

楚天斐 幼苗


第二根长9.6米
第三根长8.625米


0