1.8\0.3-0.27X=2、6X+4X=1.8*4、0.9*7-15X=18怎么解

魅力飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

tianyi113 幼苗


1.8.3-0.27X=2、X=(1.8.3-2)/0.27
6X+4X=1.8*4、x=(1.8*4)/10
0.9*7-15X=18 x=(0.9*7-18)/15

1年前 追问

1

魅力飞扬 举报

详细点

举报 tianyi113

先移位,-0.27X=2+1.8.3 ,(6+4)*X=1.8*4 ,-15X=18 -0.9*7