一个数的百分之六十二点五加上八等于它的四分之三,这个数是多少?

长虫子的蕃茄 1年前 已收到2个回答 举报

xxxppp 幼苗


设这个数为X.
62.5%x+8=3/4X
75%x-62.5%x=8
12.5%x=8
X=64


4

baocheng316 幼苗


设为X,
和一楼一样。


2