怎样使下列算式成立 63+24÷8—2×3=75

certainp3 1年前 已收到6个回答 举报

艾蔚83 幼苗


63+24÷(8-2)×3=75


9

885557 幼苗


63+(24/(8-2)))*3=75
63+12=75


2

tengjiahui 幼苗


63+24÷(8-2×3)=75


1

会说话不 幼苗


没法算


1

inuyasha78 幼苗


先算8—2,然后24÷6,然后4×3,然后63+12=75


0

wang__95812 幼苗


63+24/(8-2)*3=63+4*3=75


0