-1的平方乘-3的平方-2分之一的2003次方乘-2的2002次方除以9分之2

jackenyy 1年前 已收到1个回答 举报

Fred_myh 幼苗


(-1)的平方乘(-3)的平方-2分之一的2003次方乘(-2)的2002次方除以9分之2
=1×9-1/2×(1/2×2)的2002次方×9/2
=9-9/4
=27/4


5