二氧化碳与水反应的化学方程式为();打开瓶盖会看到大量的二氧化碳气体出现,反映的化学方程式为()

土人虫 1年前 已收到5个回答 举报

吉他天地 幼苗


二氧化碳与水反应的化学方程式为(CO2 + H2O = H2CO3);
打开瓶盖会看到大量的二氧化碳气体出现,反映的化学方程式为(H2CO3 = CO2↗ + H2O)


8

打八十一拳 幼苗


CO2+H2O=H2CO3,H2CO3=CO2↑+H2O


2

shujianzhen 果实


二氧化碳与水反应的化学方程式为(H2O+CO2=H2CO3);打开瓶盖会看到大量的二氧化碳气体出现,反映的化学方程式为(H2CO3=H2O+CO2)


2

asdglkjaglkrdth 幼苗


CO2+H2O<=>H2CO3


0

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题

二氧化碳与水反应的化学方程式为【CO2+H2O→H2CO3】

打开瓶盖会看到大量的二氧化碳气体出现,反映的化学方程式为【 H2CO3→CO2↑ + H2O】


0