8分之9x加3等于8分之1x减4列方程

困惑年代 1年前 已收到2个回答 举报

wwbhami 幼苗


9/8x+3=1/8x-4
(9/8-1/8)X=-4-3
X=-7


4

syringa2 幼苗



2