一道应用题.期末考试,语数平均分是94分,数英平均分是92分,语英平均分是90分,问,各得了几分?

pdgfy2 1年前 已收到1个回答 举报

kasapy 幼苗


三门总分94+92+90=276
英语 276-94x2=88
语文 276-92x2=92
数学 276-90x2=96

1年前 追问

6

pdgfy2 举报

电视厂计划每天生产120台,可按期完成,实际每天生产比计划多10台,结果比计划提前4天完成,问:共多多少台?(应用题) 填空:甲乙丙平均数是4,它们比三分之二比八分之五比二分之一,最小数是? 若三十七分之二十九<a分之四十三<四十三分之三十七。式中a最多表示几个不同自然数? 已知abcd都是自然数,a除以(b除以c)除以d=m,那么与m不相等的式子是?A.a除以b除以c除以d B.a除以b×c除以d C。a除以(b除以c×d)