一块平行四边形的菜地,底是25m,高是16m,这块地共种3200棵大白菜.

一块平行四边形的菜地,底是25m,高是16m,这块地共种3200棵大白菜.
1.平均每平方米种多少棵大白菜?
2.每颗大白菜占地多少平方米?
zwhzjzl 1年前 已收到1个回答 举报

三分之一 幼苗


菜地面积:25*16=400m²
1、3200÷400=8 棵/m²
2、400÷3200=0.125m²/棵


5