六年级上学期数学期末考试题内容大概是这样的 1、16( ) =24:( )=0.8=( )÷10=( )%=( )成。2

六年级上学期数学期末考试题内容
大概是这样的 1、16( ) =24:( )=0.8=( )÷10=( )%=( )成。
2、 六(1)班今天到校48人,请病假1人,请事假1人,该班出勤率是( )
huact520 1年前 已收到4个回答 举报

张宏巍 幼苗


1、16:( 20 ) =24:( 30 )=0.8=( 8 )÷10=(80 )%=( 八 )成。2、 六(1)班今天到校48人,请病假1人,请事假1人,该班出勤率是( 96 )% 。列式50分之50-2乘100%


2

窝边的小草 幼苗


1,16( ?? ) =24:( 30 )=0.8=( 8 )÷10=( 80 )%=( 八 )成。
2,96%。


1

ytylxcc 幼苗


六年级上学期数学期末考试题内容简介:一、填空题。(19分)
1、16:( 20 ) =24:( 30 )=0.8=( 8 )÷10=(80 )%=( 八 )成。
2、 六(1)班今天到校48人,请病假1人,请事假1人,该班出勤率是( 96 )% 。
3.、把周长为12.56厘米的圆平均分成两个半圆,每个半圆的周长是(6.28 )厘米
4、一天中...


0

star2468 幼苗


24:30=0.8=8÷10=80%=8成,出勤率=48÷50=96%,不明白再问


0