用简便方法计算7/8×(1÷7/10-7/20)

用简便方法计算7/8×(1÷7/10-7/20)
要求有计算过程
weibaby0231 1年前 已收到1个回答 举报

朱俊 春芽


7/8×(1÷7/10-7/20)
=7/8×(10/7-7/20)
=10/8-(1/8 * 49/20)
=1/8*(-39/20)
=-39/160;


6