简便运算;3/11*[22/4*1/3-77/46]

简便运算;3/11*[22/4*1/3-77/46]
简便运算;23/11*[22/4*1/3-77/46]
woai7828005 1年前 已收到3个回答 举报

对号入座 春芽


3/11*[22/4*1/3-77/46]
=3/11*22/4*1/3-3/11*77/46
=1/2-21/46
=23/46 - 21/46
= 1/23
23/11*[22/4*1/3-77/46]
= 23/11*22/4*1/3 - 23/11*77/46
= 23/6 - 7/2
= 23/6 - 21/6
= 1/3


1

shennailong 幼苗


乘出来约掉


1

马元元 精英


3/11*[22/4*1/3-77/46]
=3/11*22/4*1/3-3/11*77/46
=1/4-21/46
=-19/92


0