下面括号里填什么数能使不等式成立

下面括号里填什么数能使不等式成立
十五分之一<( )<十四分之一
我是小南瓜 1年前 已收到4个回答 举报

bee1111 幼苗


2/29


7

verawang7 幼苗


0.7


2

wilsonly 幼苗


7×17=119 5×23=115<119<120=10×12 所以()内可填入12 23中任何一个,共12个 12到23,共12个数可取 444444 5/7就是170/238 10


1

32fasdfwe 幼苗


.
因为1/15【十五分之一】等于0.06【零点零六,六的循环】,可约等于0.0667;1/14【十四分之一】等于0.071428571……(此为无限不循环小数),可约等于0.0714,所以填下的数在0.0667至0.0714之间,如:0.0698.


0