在一个边长为50厘米的正方形减一个最大的圆.这个圆的面积是多少?

惹你难受 1年前 已收到5个回答 举报

朱迪1001 花朵


π*r*r=3.14*25*25=1962.5平方厘米


5

BECKY2007 幼苗


半径一定是25厘米,然后按公式∏R的平方,就求出来了


1

CRaymanZ 幼苗


314


0

yangyang110 幼苗


1962.5


0

娃哈哈mx 幼苗


1962.5平方厘米


0