0.2mol h2so4 原子总物质的量 我要知道具体的的方法 用那个公式

zzuwenfeng 1年前 已收到1个回答 举报

huanghua-koka 幼苗


H原子的物质的量0.2×2=0.4mol
S原子的物质的量0.2×1=0.2mol
O原子的物质的量0.2×4=0.8mol
总原子的物质的量0.4+0.2+0.8=1.4mol


8