x的平方减10x加25等于0 x等于多少?

ppliveheze 1年前 已收到1个回答 举报

采乐耔 幼苗


x^2-10x+25=0
x=(-b±√(b^2-4ac))/(2a)=(10+-√(100-100))/2=5


7