1234567用除法,乘法,减法,加法及括号符号=10怎么做

1234567用除法,乘法,减法,加法及括号符号=10怎么做
不能变换位置
青色枯叶 1年前 已收到4个回答 举报

xiao_xian 幼苗


1+2-3+4+5-6+7=10


1

若柳从风 幼苗


1+2+3-4-5+6+7


2

zgshine 花朵


1、1234567=10 ,287个算式:
1-2*(34-5)+67=10,1-23+4*56/7=10,1-23+45-6-7=10
12/(34-5*6)+7=10,123-4*5*6+7=10,1+2-3*4*5+67=10
1+2+3-4+56/7=10,1+2-(3+4-56)/7=10,(1+2*3*4/56)*7=10
1+2/(3+4)*56-7=...


1

梦盈 幼苗


(1/2)*3*4+5+6-7=10


0