2008年4月1日星期二,2008年6月1日星期几?(列式计算)

cyccui 1年前 已收到1个回答 举报

heshme1983 幼苗


2008年4月1日----2008年6月1日,一共是:29+31+1=61天
61/7=8.5
余数是5,说明是星期:2+5=7,即星期天.


9