已知函数y=f(x)是定义在(0,+∞)上的减函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y),f(1/2)=1,求f(1/4

已知函数y=f(x)是定义在(0,+∞)上的减函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y),f(1/2)=1,求f(1/4)的值
dyz00788 1年前 已收到2个回答 举报

typkjm24 花朵


f(1/4)=f(1/2 * 1/2)=f(1/2)+f(1/2)=2


6

chris0_0 幼苗


f(1/4)=f(1/2)+f(1/2)=2


0