直接写出得数: 69.21×10= 7.75+5.77= 4.9-0.49= 58.62÷100= 178-101= 1

直接写出得数:
69.21×10= 7.75+5.77= 4.9-0.49= 58.62÷100=
178-101= 1÷8= 0.5×60= 1÷0.1+1×0.1=
海天一怪 1年前 已收到1个回答 举报

蔚希 幼苗


69.21×10=692.1 7.75+5.77=13.52 4.9-0.49=4.41 58.62÷100=0.5862
178-101=77 1÷8=
1
8 0.5×60=30 1÷0.1+1×0.1=10.1 故答案为:692.1,13.52,4.41,0.5862,77,
1
8 ,30,10.1.


1