李叔叔在郊区工作,原来每天骑自行车上班,每小时行15千米,需要骑0.6小时.现在改骑电动车,每小时能行25

李叔叔在郊区工作,原来每天骑自行车上班,每小时行15千米,需要骑0.6小时.现在改骑电动车,每小时能行25
千米,需要多少小时?
qwertt99 1年前 已收到8个回答 举报

蓝绮儿 幼苗


已知:v车=15千米/小时,t车=0.6小时,v电=25千米/小时.
求:s=?t电=?
s=v车 x t车
=15千米/小时 x 0,6千米/小时
=9千米
t电=s / v电
=9千米 / 25千米/小时
=0.36小时
答:需要0.36小时


10

漂泊的上帝 幼苗


15×0.6÷25= 0。36 小时


2

aa米勒 幼苗


15*0.6/25=0.36(h)


1

茉莉886 幼苗


15*0.6/25=0.36


1

沟边看海 花朵


15×0.6÷25=0.36小时


1

jxdylxqlxq 幼苗


15*0.6 / 25 = 0.36


1

BIZ时代 幼苗


上班的总路程15×0.6=9(千米)
骑电动车所需时间 9÷25=0.36(小时)
不过搞笑点的说法应该是大雨0.36小时,中途接个电话也要花点时间,想尿尿了也要花点时间,中途有热闹看看也花时间,或者说技术不好绊一跤也花点时间了!当然还有其他的情况,说都说不完。。。。。...


1

记忆秋色 幼苗


15*0.6÷25


0