已知函数y=x分之K的图象经过点(3,2),那么k=( )

恩ㄞ 1年前 已收到1个回答 举报

laser121 幼苗


很简单啊.点(3,2)在直线Y=X/K上,只要把点(3,2)代入方程中即可,得答案为:K=X*Y=3*2=6


7