一个质量为54g的铝球,体积是30cm3,这个铝球是实心的吗?若是空心的,空心部分的体积是多少?

mllife 1年前 已收到4个回答 举报

活色生香MIN 幼苗


铝的密度为2.7g/cm3
54g的铝的体积=54÷2.7=20cm3


9

三十而立123 幼苗


ρ=m/V
V实=m/p
V空=V-V实


2

魂斗虫虫 幼苗


??????


1

气压低 幼苗


不是啊!


0