花园里红花有50朵,黄花的朵数是红花的3倍少15朵,黄花有几朵?(一定一定一定一定一定要用方程哦)不然作废

下世的水珠 1年前 已收到1个回答 举报

一生快乐就好 幼苗


X+15=50*3 x=135


5