29÷( )=( ) ……5.在括号中填入合适的数,使等式成立,共有多少种不同的填法

失烟霞 1年前 已收到4个回答 举报

long0307vk 幼苗


4
24=2x12=3x8=4x6=8x3=12x2=24x1
但除数需大于余数,故只有12.6.8.24


8

iy_4 幼苗


29-5=24,24=2x12=3x8=4x6=6x4=8x3=12x2=24x1
所以有7种


1

好运福来 果实


29÷(6 )=(4 ) ……5


1

peipei啊 幼苗


29+5=24
只要填入的数可被24整除即可


0