一辆汽车每小时行驶40千米,五分之二小时行驶多少千米?

一辆汽车每小时行驶40千米,五分之二小时行驶多少千米?
一辆汽车五分之二小时行16千米,一小时行?
dzy516 1年前 已收到3个回答 举报

XL720 幼苗


40×2/5=16千米

1年前 追问

1

dzy516 举报

我记得这是用除法

举报 XL720

错,乘法

dzy516 举报

一个数除以分数

举报 XL720

这题是乘法

dzy516 举报

还有

举报 XL720

1小时=16÷(五分之二)=40(千米)

学习脑残粉 幼苗


16÷(五分之二)=40(千米)


0

涯之菊子 幼苗


40千米


0