1、如果每个橘子平均重90G,那么100个橘子重多少KG?4.5KG橘子大约有多少个?

1、如果每个橘子平均重90G,那么100个橘子重多少KG?4.5KG橘子大约有多少个?
2、如果从3KG的海水中可以提冻68.1G盐,那么从20KG这样的海水中可以提冻多少盐?
3上学期小丁丁的语数英三科的平均成绩是49分,其中,数学成绩分别是91分和95 分,他的英语成绩是多少分?
xx依存 1年前 已收到6个回答 举报

ee产7条 幼苗


1.100个橘子重:90g*100=9000g=9kg,
4500g/90=50个
2.3000/68.1*20=
3.49*3-91-95=

1年前 追问

1

xx依存 举报

谢谢 我有一道追问 能回答的会加赏分! 吧28.4米长的绳子剪成每根2.3米长的绳子,可以减多少根?还剩多少米? 拜托了!!!!!

举报 ee产7条

28.4/2.3=12.8,可以减12根啊,剩下0.8米啊

wolfeyes 幼苗


1.100×90=9000克=9千克
4.5千克=4500克 4500÷90=50个
2.求每千克海水的提冻盐量:68.1÷3=22.7克
20×22.7=454克
3.49×3=147分
147-91-95=????
(题目出错了)


2

myzhlu 幼苗


1、90×100=900(kg) 4500÷90=50(个)


2

时醒时醉 幼苗


1:分别是9kg ,50个 付:1000g等于1kg
2:454G
3:平均分不可能是49分,就语文和数学加起来三门的平均分都为62分,所以英语不可能为负分。。


2

尚未结束 幼苗


答案1】
90X100=9000G 由于1000G=1KG 所以100个橘子9KG. 4.5KG=4500G 4500除以90等于50所以4.5KG橘子有50个。
2】68.1除以3等于22.7 20乘于22.7等于454 所以20KG海水中可以提炼454G盐。
3】平均分数乘于平均的科目数。用结果一次减去已知科目分数,最后结果...


0

yingtao2oo 幼苗


1.9kg 50个 2.20*68.1/3


0