中位数的优点是( ),因此,有时用它代表全体数据的( )更合适.

中位数的优点是( ),因此,有时用它代表全体数据的( )更合适.
一组数据1,9的平均数是4,这组数据的中位数是(
口袋里有大小、形状完全相同的5块手表,2块手表的表带是银白色的,3块表带是黄色的,从中任意摸一块,摸到黄色表带手表的可能性是( )
pailigang 1年前 已收到6个回答 举报

神原英资 幼苗


中位数的优点是不受偏大或偏小数据的影响,因此,有时用它代表全体数据的一般水平更合适.
一组数据1,2,3,x,5,9的平均数是4,这组数据的中位数是( 7/2 ).
口袋里有大小、形状完全相同的5块手表,2块手表的表带是银白色的,3块表带是黄色的,从中任意摸一块,摸到黄色表带手表的可能性是( 3/5 )


9

jake0000 幼苗


中位数的优点是不受偏大或偏小数据的影响,因此,有时用它代表全体数据的一般水平更合适。
一组数据1,2,3,x,5,9的平均数是4,这组数据的中位数是( 7/2 )。
口袋里有大小、形状完全相同的5块手表,2块手表的表带是银白色的,3块表带是黄色的,从中任意摸一块,摸到黄色表带手表的可能性是( 3/5 )...


2

她的一抹微笑 幼苗


位数的优点是不受偏大或偏小数据的影响,因此,有时用它代表全体数据的一般水平更合适


2

鬼河马 幼苗


优点(不受偏大或偏小的影响)


1

hrl12 幼苗


中一组位数的优点是不受偏大或偏小数据的影响,因此,有时用它代表全体数据的一般水平更合适。
数据1,2,3,x,5,9的平均数是4,这组数据的中位数是( 4 )。


0

wqh_men8095 幼苗


中位数的优点是不受偏大或偏小数据的影响,因此,有时用它代表全体数据的一般水平更合适。(1+2+3+x+5+9)/6=4,解得x=4,所以 中位数=(3+4)/2=3.5 后面我也不知道


0