要437-(62+63)的简便计算答案

LS似是故人来 1年前 已收到2个回答 举报

雁去月冷上西楼 幼苗


437-(62+63)
=437-125
=437-137+12
=300+12
=312


7

xiaoc81 幼苗


437-5-(60+60)=432-120=312


0