一道初三三角函数习题在Rt△ABC中 ∠C=90° cosA=12/13 AC=10 AB等于多少?sin B呢

zk017 1年前 已收到3个回答 举报

老实小猪 幼苗


AB=65/6,sinB=cosA=12/13


9

爱琴海123 幼苗


30度


2

e___uz1640up5531 幼苗


cosA=AC/AB,AB=AC/cosA=65/6,sinB=cosA=12/13


1