在下面的括号内用20以内的素数填空(1)7=()+() (2)13=()+() (3)18=()+() (4)21=()

在下面的括号内用20以内的素数填空(1)7=()+() (2)13=()+() (3)18=()+() (4)21=()+()
whmmts 1年前 已收到4个回答 举报

天边雪崖 幼苗


(1)7=(2)+(5)
(2)13=(2)+(11)
(3)18=(7)+(11)
(4)21=(2)+(19)


10

冰下无涯 花朵


(1)7=(2)+(5)
(2)13=(5)+(7)
(3)18=(5)+(13)
(4)21=(2)+(19)


2

sx5758 花朵


(1)7=(2)+(5)
(2)13=(2)+(11)
(3)18=(7)+(11)
(4)21=(2)+(19)
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


0

糊涂稻草 幼苗


2+5
11+2
13+5
2+19


0