495.278和371这三个数,都能用同一个数去除得相同的余数,这个数是几?

小糖果 1年前 已收到2个回答 举报

risc25 花朵


495-278=217
495-371=124
371-278=93
217、124、93的最大公因数是31
所以这个数是31


5

ztxy2008 幼苗


数相等表示这个数可以被495,278,371之间的差整除
495-371=124
371-278=93
124=31X4,93=31X3
124和93的公约数31
所以这个数就是31


0