一铁路甲修3/4,用时20天,乙修其中的6000米用时15天,还剩2000米.问若全程让乙来修要用几天?

cyj607 1年前 已收到1个回答 举报

一条画 春芽


6000/15=400米 乙每天400米
2000/400=5天 5+15=20天
乙修1-3/4=1/4路程需要20天
所以全程就是20*4=80天


8