-3的2次方乘[-1/3]的2次方+【3/4-1/6+3/8】乘[-24]

beatflower 1年前 已收到1个回答 举报

饕饕餮餮 种子


=(-3)²×(-1/3)²+(18/24 - 4/24 + 9/24)×(-24)
=9×1/9+(18 - 4 + 9)/24×(-24)
=1+23×(-1)
=1 - 23
= - 22


3