解(X-140)÷70=4 解6-1.19x3-0.43(X-140)÷70=4 解0.1(X+6)=3.3x0.4 谢

解(X-140)÷70=4 解6-1.19x3-0.43(X-140)÷70=4 解0.1(X+6)=3.3x0.4 谢谢
290314017 1年前 已收到1个回答 举报

百度首席CEO 幼苗


一、(X-140)÷70=4
X-140=4*70
X=280+140
X=420
第二题好像有问题.不然答案就和一题一样是420..
三、0.1(X+6)=3.3*0.4
0.1X+0.6=1.32
0.1X=1.32-0.6
X=0.72/0.1
X=7.2


17