1/4x的平方-x+ =( - )的平方 若x的平方+6x+m的平方是一个完全平方式,则m= 已知4x的平方-ax

1/4x的平方-x+ =( - )的平方 若x的平方+6x+m的平方是一个完全平方式,则m= 已知4x的平方-ax
+a可化为(2x-b)的平方的形式,则ab=
四块二珊 1年前 已收到1个回答 举报

学习还是上网 幼苗


啥题呀,太高深了

1年前 追问

3

四块二珊 举报

这是3道题

举报 学习还是上网

1题没看明白 2题 6^2-4m=0 m=9 3题 好像不全

四块二珊 举报

1/4x的平方-x+ 什么 =( 什么 - 什么 )的平方 已知4x的平方-ax+a可化为(2x-b)的平方的形式,则ab=

举报 学习还是上网

1/4x^2-x+1=(x/2-1)^2 4x^2-ax+a=4x^2-4bx+b^2 a=4b a=b^2 b^2=4b b=0 或 4 a=0 或16 ab= 0 或 64