小敏语文考了86分,数学考了99分,她英语考多少分才能使三科的平均分是95分?

zxtangyu 1年前 已收到11个回答 举报

muriguang 幼苗


我我


2

hidarcn 幼苗


95×3-86-99=100


2

qfjqgef 幼苗


100


2

wky81 幼苗


100


2

2000nian 幼苗


100


1

复闻 幼苗


100


1

wwj068one 花朵


95*3=285 285-86-99=100


0

huojianzhu 幼苗


100


0

安利走开N01 幼苗


100


0

罗主二 幼苗


100


0

xy95242 幼苗


先3乘95,再減语文成绩和数学


0