当x=1时,代数式ax的3次方+bx+1等于2008

当x=1时,代数式ax的3次方+bx+1等于2008
当x=-1时,代数式ax的3次方+bx+等于多少
Millers 1年前 已收到3个回答 举报

我是一个花卷 春芽


当x=1时
ax^3+bx+1=2008
a+b+1=2008
a+b=2007
当x=-1时
-a-b+1=-(a+b)+1=-2007+1=-2006


7

mimo1983 幼苗


将x=1代入
ax的3次方+bx+1等于2008
a+b+1=2008
a+b=2007
将x=-1代入原式=-a-b+1=1-(a+b)=1-2007=-2006


0

goodzw165 幼苗


当x=1时
ax^3+bx+1=2008
a+b+1=2008
a+b=2007
当x=-1时
-a-b+1=-(a+b)+1=-2007+1=-2006


0