告诉你:b+d=a,b×d=c,a×a=ba,c×c=dc.a=?b=?c=?d=?

blei 1年前 已收到1个回答 举报

数码生活 幼苗


你的ba,dc应该是两个字母组成一个两位数吧?
只有5*5=25,6*6=36这两个数字符合要求的
所以a=5,b=2,c=6,d=3.
我的任务还差一个采纳,赶紧啊!


2