如果X等于5/9Y,那么X与Y的比是()

难忘柠檬 1年前 已收到4个回答 举报

linseng196 幼苗


如果X等于5/9Y,那么X与Y的比是(5:9)
X=5/9Y
X÷Y=5/9
X:Y=5:9
有不明白的地方欢迎追问.

1年前 追问

9

难忘柠檬 举报

一个圆柱的地面半径为2cm,侧面展开候正好事个正方形,这个圆柱的高是()cm,圆柱的体积,是()cm³。

举报 linseng196

侧面是正方形,则:底面周长=高 底面周长是:3.14×2×2=12.56厘米 所以高也是12.56厘米 底面积是:3.14×2²=12.56平方厘米 体积是:12.56×12.56=157.7536立方厘米 希望能够帮助到你! 有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!

四月雨薇 幼苗


如果X等于5/9Y,那么X与Y的比是(5:9)


1

qianqianzhou 幼苗


X=5/9Y
X/Y=5/9
X与Y的比是(5:9)


1

sx5758 花朵


如果X等于5/9Y,那么X与Y的比是(5:9)
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


0