小红做一道除法题时,误把被除数115写成151,得到的商比原来的大三,但余数相同.

小红做一道除法题时,误把被除数115写成151,得到的商比原来的大三,但余数相同.
这道除法题正确的写法是什么?
luollujt 1年前 已收到2个回答 举报

汉力药业 春芽


除数为(155-115)÷3=12
115÷12=9...7
这道题的除数、商和余数各是12,9和7.


4

飘渺孤心 幼苗


(151-115)÷3=12
除数是12


1