5-1/3t=4/3t+8 解方程,并检验

fal539 1年前 已收到2个回答 举报

86020200 幼苗


5-1/3t=4/3t+8
5-8=4/3t+1/3t
-3=5/3t
t=-3×3/5
t=-9/5


9

mop板凳王 幼苗


4/3t+1/3t=5-8
5/3t=-3
t=-5/3/3=-5/9


2