32分之几等于45除以几等于1.25=30比几=百分之几

zhu19841114 1年前 已收到3个回答 举报

notaryann 幼苗


32分之40等于45除以36等于1.25=30比24=百分之125

1年前 追问

8

zhu19841114 举报

怎么做的···

举报 notaryann

= = 转化成:几除以32=1.25:用32*1.25=40 几乘1.25=45:用45/1.25=36 几乘1.25=30:用30/1.25=24 几除以1.25=100:用1.25*100=125 小学吗= =真美好

uoo123 幼苗


32分之40等于45除以36等于1.25=30比24=百分之125。


1

Thescv 幼苗


(从1.25入手1.25=5/4=)40/32=45÷36=1.25=125%


0