求2.34x 6.7+23.4x0.32+0.234的简便运算

ben20000 1年前 已收到3个回答 举报

花开的声音_rr 幼苗


=2.34×6.7+2.34×3.2+2.34×0.1
=2.34×(6.7+3.2+0.1)
=2.34×10
=23.4
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助,祝共同进步!


7

汪汪喵喵100 幼苗


23.4*(0.67+0.32+0.01)


1

sammia11036 幼苗


o.234(67十32十1)


0